设为首页 | 加入收藏
校领导信箱
信件内容
流水号 20211218002
标  题 关于沙河校区学五宿舍楼热水器的问题
写信时间 2021年12月18日
信件内容 您好。学5宿舍楼的热水机器原来每层楼的一台可用校园卡支付的热水机这学期不久之后就被挪走了。日常同学们的非饮用用途的用水(如洗漱、泡脚、顽固污渍需要热水洗衣等)只能使用直饮水机的热水,严重浪费饮用水资源,并且使用成本较高。希望后勤部门可以重新安装可供日常非引用用水的热水机。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
同学您好,接到您反映的沙河校区学五宿舍楼热水器的问题,总务处立即组织人员进行了核实。现将沙河校区开水供应情况向您说明,原有开水器为普通电开水器,为提升同学们饮用水品质,学校在调研其他高校好的做法基础上,在沙河校区采用了BOT模式,由专业厂家提供直饮水服务。随着现有开水器的损坏,为节约学校经费逐渐更换成新型的直饮水机。目前您反映学556层开水器因已无法使用,现已更换成了直饮水机,34789层仍有普通开水器常规热水供您使用,可满足您非饮用水的需求。后续使用中如有问题,请您及时与总务处沙河服务中心联系,电话66607080。感谢您对总务工作的理解和支持。
受理单位 总务处
处理时间 2022年01月05日

中国矿业大学(北京)

Copyright © 中国矿业大学(北京) All rights reserved