设为首页 | 加入收藏
校领导信箱
信件内容
流水号 20211120002
标  题 关于宝源公寓A1早上中午白天周末有电钻声音问题
写信时间 2021年11月20日
信件内容 近几周,宝源公寓A1经常可以听到电钻声,影响正常生活,希望学校予以关注和解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
同学你好!来信收到。经与有关单位沟通及现场了解,这段时间产生电钻噪音的主要来源是:一、宝源公寓一层厕所由于长期失修,严重影响一层实验及办公区域环境及空气质量,相关基础改造工作需使用电钻,目前已基本施工完毕;二是前段时间宝源公寓水管漏水,造成地板埋设的管线浸泡,为保证用电安全,尽快恢复有关科研及教学工作,相关线路正在加班进行改造处理,目前也基本施工完毕。在此,由于噪声影响对给同学们带来的打扰深表歉意!同时学校有关单位也已要求施工单位,严格按照施工规定,尽可能不给同学们造成影响,同时在休息时间严禁施工,并安排专人进行监督。谢谢!
受理单位 深部岩土力学与地下工程国家重点实验室
处理时间 2021年11月25日

中国矿业大学(北京)

Copyright © 中国矿业大学(北京) All rights reserved